Недорогой вариант эффекивного забора

Сварной секционный забор – недорогой и современный вариант ограждения практически для любого объекта. Такие заборы обладают длительным сроком службы и надёжно защищают территорию от несанкционированного проникновения. Забор выполнен из стальных прутьев достаточно большого диаметра, благодаря чему взлом без применения специальной техники не представляется возможным.

Типы покрытия

Секции могут иметь 2 варианта покрытия:

  • оцинковка;
  • оцинковка и полимерная краска.

Есть также вариант изготовления без покрытия. Но, такие заборы используются редко из-за уязвимости к коррозии. Самым надёжным является комбинированное покрытие (цинк и полимер). Такие заборы устойчивы к влаге, ультрафиолету и другим внешним воздействиям. Обычные оцинкованные секции также отличаются длительным сроком службы, но уступают в эстетичности из-за отсутствия цветного покрытия. Это оптимальный вариант для промышленных объектов. Для ограждения загородных и общественных объектов обычно используют секции с полимерным покрытием, которое может иметь любую расцветку. При подаче индивидуальной заявки можно указать любой цвет будущего ограждения. Так заборные секции из металла будут не только иметь приятный внешний вид, но и получат надежную защиту от коррозии.

Основные преимущества

К самым важным достоинствам таких заборов можно отнести:

  • долговечность;
  • не требовательность в уходе и ремонте;
  • простота технологии производства, что обеспечивает доступную стоимость;
  • устойчивость к климатическим воздействиям;
  • устойчивость к воздействию агрессивных средств (кислоты, щёлочи и т. п.);
  • внешняя привлекательность;
  • надёжная защита от взлома.

Атмосферные осадки и солнечный свет не приводят к порче материала за счёт наличия защитного покрытия. Благодаря этому забор способен служить несколько десятков лет. При этом его не нужно красить или обслуживать каким-либо другим способом.

Дизайн – ещё одно достоинство секционных заборов. Секции могут быть плоскими или с изгибами, придающими объёмности конструкции. Расцветка также может быть практически любой (актуально для моделей с полимерным покрытием). Это позволяет применять такое ограждение на объектах любого назначения.

Заборы монтируются очень быстро благодаря поставке в виде уже готовых секций. На объекте секции нужно только установить на опоры. Это позволяет за короткий срок ограждать огромные территории. Благодаря этому такие ограждения оптимально подходят для парков, сельскохозяйственных территорий, парковок и общественных учреждений.

Поделиться:
Нет комментариев