Какие бывают утеплители HotRock: виды, особенности

Теплоизоляция на основе базальтовой ваты не зря заслужила популярность в разных сферах строительства. Это лёгкий, универсальный материал с прекрасными теплоизолирующими свойствами, негорючий и биологически стойкий. Сегодня расскажем вам об утеплителях Hotrock: в чём их особенность и какие линейки производитель предлагает.

Особенности утеплителей HotRock

Hotrock — это крупный производитель, который специализируется на производстве теплоизоляции из базальтовой ваты: экологически чистого, негорючего и долговечного материала. Производство на заводах «Хотрок» полностью автоматизировано. При этом технологический процесс выстроен следующим образом: утеплители выпускают малыми партиями, чтобы было проще контролировать их качество.

Для плавления горных пород компания использует природный газ вместо угля: это предотвращает попадание в сплав посторонних примесей, а также является более экологичным вариантом производства.

При изготовлении утеплителей также используется уникальная технология «Elastic Fiber»: волокна базальтовой ваты получают из расплава, отличающегося высокой степенью однородности. Они получаются гибкими, длинными и эластичными, а поэтому требуют меньше связующих веществ. Кроме того, за счёт повышенной эластичности волокна отличаются меньшей ломкостью, быстро восстанавливают форму и при раскрое выделяют минимальное количество пыли.

Преимущества

Среди преимуществ базальтовой ваты HotRock:

● Отличная тепло- и шумоизоляция. Волокна прекрасно удерживают тепло и способствуют уменьшению уровня шума.

● Огнестойкость. Базальтовая вата не горит, а расплавиться может только при температуре в 700°C.

● Экологичность. Это полностью безопасный для здоровья материал природного происхождения, с минимальным количеством связующего.

● Биостойкость. Минераловатные утеплители — неблагоприятная среда для грызунов, насекомых, плесени, грибка.

● Долговечность. Производитель гарантирует, что материал прослужит не менее 50 лет.

● Оптимальная цена. Теплоизоляция «Хотрок» отличается хорошим соотношением цены и качества.

Виды утеплителей HotRock

Компания HotRock выпускает базальтовые утеплители для квартир, частных домов и коммерческого строительства. Рассмотрим линейки производителя.

«Смарт»

Это специальная серия, предназначенная для изоляции ненагружаемых конструкций в частном домостроении. Плотность плит — 25 кг/м³. За счёт малого веса материал не оказывает высокой нагрузки, поэтому особенно хорошо подходит для каркасного строительства.

«Лайт»

Линейка лёгких минераловатных плит плотностью 30-35 кг/м³. Область их применения широка, но в основном направлена на изоляцию ненагружаемых конструкций: скатных кровель, мансард, полов по лагам, чердачных перекрытий, балконов, каркасных стен и пр. Состоит из серий «Лайт» и «Эко».

«Блок»

Это специальные плиты, предназначенные для теплоизоляции вертикальных поверхностей. Плотность материала — 50 кг/м³. Они отличаются упругостью, подходят для слоистых кладок, каркасных стен, скатных кровель, чердачных перекрытий.

«Акустик»

Серия, основная функция которой — качественная звукоизоляция. Это универсальный шумопоглощающий материал плотностью 40 кг/м³, который можно использовать для стен, перегородок, пола и перекрытий. Индекс звукоизоляции воздушного шума — Rw- 53 дБ.

«Вент»

Плиты плотностью 60, 75 и 90 кг/м³, которые применяются для внешнего утепления стен, изоляции вентилируемых фасадов, систем с воздушным зазором, утепления под сайдинг и сборных сэндвич-панелей. Кроме стандартной, включает также серии «Лайт» и «Про».

«Фасад»

Теплоизоляционные материалы для фасада с плотностью от 110 до 150 кг/м³. Используются для фасадов мокрого типа, а также утепления штукатурных стен. Сюда относятся серии «Лайт», «Ребел», «Про».

«Руф»

Большая линейка базальтовой ваты для теплоизоляции плоских кровель. Плотность плит — от 100 до 170 кг/м³, в зависимости от серии. Например, серия «Лайт» предназначена для малоэтажного и частного строительства, а «Руф В» — это плиты максимальной плотности для двухслойной плоской кровли. Всего в линейке 6 типов теплоизоляции.

«Флор»

Универсальный изоляционный материал для пола плотностью 120 кг/м³. Подходит для плавающих полов и пола по грунту.

Вывод

Базальтовая вата Hotrock — это универсальный экологичный материал, подходящий для решения любых задач: от утепления балкона до теплоизоляции жилых зданий при их строительстве. Производитель предлагает готовые решения в виде линеек, различающихся по плотности плит и области применения. Купить продукцию Hotrock можно в компании «Спецтехнопром». Менеджеры помогут с выбором материала, рассчитают нужное количество, организуют доставку прямо на объект. Компания «Спецтехнопром» поставляет продукцию напрямую от производителей, поэтому может предлагать своим клиентам низкие цены.

Поделиться:
Нет комментариев