Автоматические откатные ворота: особенности, преимущества

Откатные ворота устанавливают на разных объектах, от загородных домов до административных и промышленных предприятий. Особенно удобны в эксплуатации автоматические системы.

Ворота с автоматическим управлением – это удобно

Для удобного управления предусмотрена автоматика для откатных ворот, позволяющая автоматически открывать и закрывать створку, без применения физических усилий. Система состоит из нескольких основных компонентов, включая привод, фотоэлементы, блок управления, специальные датчики и др.

Установленная автоматика обеспечивает дистанционное управление створкой. Пользователь задает команду с помощью пульта, модуля в доме и т.д. Все зависит от особенностей конструкции.

Основная движущая сила – это привод. Именно данное устройство обеспечивает движение металлического полотна

Преимущества откатных ворот с автоматикой

Система упрощает управление всей конструкцией. Вот несколько аргументов в пользу такого решения:

  • экономия места – откатные конструкции не требуют свободного пространства, как в случае с распашными моделями, поэтому подходят для установки на разных объектах, включая узкие улицы;
  • эстетика – системы смотрятся красиво и современно, вписываясь в экстерьер;
  • плавное и легкое открытие – важно, чтобы монтаж был осуществлен правильно;
  • приемлемая цена автоматики – компоненты имеют вполне доступную стоимость.

Привод для откатных ворот подбирается с учетом веса и габаритов конструкции, интенсивности и условий эксплуатации. Ассортимент широкий, поэтому всегда можно найти подходящий вариант.

Привод и другие виды автоматики для откатных систем

При обустройстве и ремонте конструкций используются разные элементы, включая:

  • привод (ключевой компонент);
  • обогреватель для приводов;
  • платы управления;
  • стойки для фотоэлементов и др.

Электроприводы позволяют полностью автоматизировать ограждения, упрощая управление и позволяя обходиться без дополнительных замочных систем. Механизмы просты и удобны в монтаже, имеют защиту от перегрева. Устройства легко настраиваются. Для повышения удобства эксплуатации ограждений можно использовать пульты для удаленного управления, модули Wi-Fi, специальные лампы и пр.

Система оснащается обогревом для привода. Изделие оснащается нагревательным элементом, который поддерживает нужный уровень температуры, обеспечивая стабильную и правильную работу ограждений в разных условиях, в том числе при сильных низких температурах. Обогрев защищает от обледенения и предупреждает поломки, так что его покупка поможет сэкономить деньги (избавит от ремонта).

Больше информации об автоматике для откатных ворот можно получить на сайте поставщика данных решений. Делайте выбор в пользу надежных систем, консультируйтесь со специалистами.

Поделиться:
Нет комментариев