Преимущества строительства каркасного дома

За последние 2-3 года сильно вырос спрос на строительство частных домов. Наверняка свою роль в этом сыграла недавняя пандемия коронавируса, потому что в одночасье люди поняли, что проводить самоизоляцию у себя во дворе гораздо веселее, чем в квартире. Причем все хотят именно строиться, а не покупать готовые дома. Только так можно получить планировку, идеально соответствующую потребностям вашей семьи. В соотношении цена/качество оптимальным вариантом является строительство каркасных домов. Конечно, при условии, что вы обращаетесь к профессионалам. Строительство домов в Иркутске по каркасной технологии осуществляет компания “АСТ Строй”. Она на рынке с 2004 года и за это время успела завоевать положительную репутацию, реализовав более 200 проектов на территории Иркутска и Иркутской области. Но в чем именно преимущества каркасного дома? Давайте попробуем разобраться вместе.

Очевидные плюсы

Начнем с того, что каркасные дома очень выгодные по цене. Вы можете убедиться в этом сами, заказав расчет в разных компаниях. Если сравнивать с аналогичным проектом из любого другого материала, то каркасник выходит на порядок дешевле. Точную экономию посчитать сложно, потому что она сильно зависит от качества используемых материалов, квалификации строителей, но речь порой заходит о десятках процентов, а иногда и о кратной разнице. Каркасные дома в Иркутске именно поэтому пользуются огромным спросом. Среди других преимуществ мы можем выделить следующие:

  • Нетребовательность к фундаменту. Каркасные дома по-умолчанию легкие, поэтому более чем достаточно будет свайно-винтового фундамента.
  • Высокая скорость строительства. При желании построить дом можно за несколько месяцев, а то и за пару недель, в зависимости от этажности и площади.
  • Хорошие показатели тепло- и шумоизоляции. Не зря каркасники в народе называют домами-термосами. Они отлично удерживают тепло зимой, а прохладу — летом.
  • Простота отделки и облицовки. У вас получается ровная поверхность стен, которую практически не нужно шпаклевать, разве что заделать стыки.
  • Сейсмостойкость. В случае землетрясения каркасник ведет себя как поплавок на воде, а не разрушается как каменный дом.

Ну и отдельно стоит упомянуть о том, что строить каркасные дома можно в любое время года, даже зимой. Это еще один фактор экономии, так как зимой из-за сезонности строительства часто делают скидки и на материалы, и на стоимость работ.

Поделиться:
Нет комментариев