Секционные заборы 2D: преимущества и виды

Секционные 2D заборы подходят для ограждения любых территорий, в том числе с повышенными требованиями к безопасности. Секции таких ограждений выполнены в единой плоскости (не имеют изгибов), благодаря чему отличаются простотой и доступностью.

Их пользуются для ограждения аэропортов, АЗС, ж/д и автовокзалов, спортивных и детских площадок, торговых комплексов, парков, школ, загородных участков и сельскохозяйственных территорий.

Сфера использования таких ограждений не ограничена. Вот достойные стальные заборы и ограждения https://www.3d-perimetr.ru/

Преимущества секционных 2D заборов

В сравнении с другими видами ограждений секционные заборы имеют ряд преимуществ:

  • небольшой вес;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к механическим и атмосферным воздействиям;
  • высокая степень защиты территории. По надежности не уступают глухим цементным, кирпичным и металлическим ограждениям;
  • за забором не нужно ухаживать, нет необходимости периодически обновлять покрытие;
  • доступная стоимость;
  • длительный срок службы.

Типы покрытий материала

Для изготовления секций забора используется стальная проволока, порезанная на прутья. Материал может иметь такое покрытие:

  • цинк. Самый доступный вариант. Секции отличаются прочностью и устойчивостью к коррозионному разрушению. Весь период эксплуатации материал не требует ухода и обслуживания;
  • ПВХ. Покрытие обеспечивает устойчивость к атмосферным осадкам, ультрафиолету и температурным колебаниям. Такие заборы отличаются повышенным сроком службы;
  • цинк + полимер. Самый надежный, но более дорогой вариант. Комбинируется цинковое и полимерное покрытие. Это обеспечивает максимальную защиту от коррозии, механических и атмосферных воздействий. Полимерный слой может быть выполнен практически в любом цвете.

Конструкция ограждений из сварных секций

Основным конструктивным элементом являются сами металлические секции (панели). Они изготавливаются из металлических прутьев сечением 3-5 мм.

Ячейки могут иметь разную форму и размеры, обычно не более 5 см в ширину. Высота секций также может варьироваться в зависимости от потребностей.

Наиболее востребованы заборы высотой 2 м. Стандартная ширина секции составляет 2,5 м, но также может варьироваться. Панель может быть выполнена в любом цвете.

Готовые секции монтируются на металлически столбы (обычно профильные трубы прямоугольного сечения). Возможно использование разных крепежных элементов, таких как хомуты, болты, сварка и т. д.

Благодаря такой конструкции достигается высокая скорость монтажа ограждений и максимальная надежность. Такие заборы способны служить по несколько десятилетий, не нуждаясь в каком-либо уходе или ремонте.

Поделиться:
Нет комментариев