Как вдохнуть жизнь в старую ванну

Если ваша ванна перестала приносить удовольствие, в ней не хочется полежать вечером после трудного рабочего дня из-за сколов, въевшейся грязи и потеков, ее нужно срочно реанимировать.

Не торопитесь выкидывать старую ванну на помойку, ее можно отреставрировать с помощью акрилового вкладыша. Акриловый вкладыш в ванну представляет собой накладку, которая полностью повторяет очертания внутренней части ванны. Он состоит из двух слоев:

  • нижний — обеспечивает хорошую адгезию с зачищенной ванной;
  • верхний слой — гладкий и глянцевый, очень приятный к телу, его очень легко мыть, он обладает антибактериальными свойствами.

Чтобы изготовить и установить вкладыш, нужно сначала вызвать замерщика, который точно определит размеры ванны и ее конструкционные особенности.

По этим размерам на заводе изготавливают акриловый вкладыш. Он представляет собой вкладку из композитного материала.

 

Вкладыш ударопрочный, устойчивый к перепаду температур и любым механическим воздействиям.

В удобное для хозяев время приезжает специалист, который зачищает старую ванну, шершавый верхний слой хорошо склеивается с нижним слоем вкладыша с помощью специальной пены.

Потом все стыки, в том числе и в районе боковых бортов, сливного и переливного отверстий, шлифуются и герметизируются. Влага не может проникнуть между ванной и вкладышем, получается монолитное, прочное, надежное изделие, которое прослужит еще не один десяток лет.

Вкладыш особенно актуален для чугунных ванн, которые отличаются низкой теплопроводностью и прекрасно сохраняют воду горячей, обладают звукоизоляционными свойствами. Такая ванна стоит достаточно дорого, ее тяжело демонтировать из-за тяжести.

Сам по себе чугун — самый надежный материал для ванн, который зарекомендовал себя столетиями.

Такая ванна не прохудится от времени, не проржавеет, но она также может менять свой внешний вид, эмаль в любом случае желтеет и портится со временем.

В таком случае ее как раз и можно реанимировать с помощью акрилового вкладыша. Это несравнимо дешевле, чем покупать новую ванну, к тому же существенно экономит время на ремонтные работы.

Этот способ прекрасно подходит тем людям, которые не готовы к глобальному ремонту, но при этом хотят освежить ремонт в ванной комнаты. А пространство под ванной можно закрыть экраном с подвижными створками. За экраном очень удобно хранить бытовую химию и принадлежности для уборки.

Поделиться:
Нет комментариев