О Портале

 

 

 

 

 

Каждый может принять решение, располагая достаточной информацией.

Вы только начинаете осваивать профнастил  или уже имеете большой опыт работы с ним?

Учиться никогда не поздно!

Что такое профилированный лист (также профлист, профнастил, гофролист)?

Можно предположить что, сегодня этот вопрос неуместен:

  • потому что об этом  строительном материале, изобретенном еще  в 1820г. британским инженером гражданского строительства Генри Робинсоном Палмером (1795–1844), работавшем на тот момент в компании London Dock Company, известно практически все и не только специалистам, но и многим начинающим мастерам,

а  также всем тем нашим согражданам, кто собственными руками возводил дачу, коттедж, гараж или другие небольшие, но очень полезные постройки:

и как показала практика, это превосходный элемент как кровельных так и ограждающих конструкций, который, все активнее стал использоваться для возведения заборов.

Так почему же профилированный оцинкованный лист или проще говоря профлист  является одним из самых распространенных,  доступных, а  следовательно востребованных строительных материалов ? 

Давайте разберемся вместе.

В список преимуществ профнастила  входит:

  • Экологичность. Экологическая чистота компонентов – одно из важнейших  достоинств данного строительного материала.
  • Экономичность. Небольшой вес кровли позволяет существенно уменьшить объем и расход  несущих конструкций;
  • Привлекательный внешний вид и широкая линейка моделей. Производители выпускают профиль различного дизайна и широкой палитры цветов покрытия, что открывает широкие возможности для решения эстетических  задач;
  • Простота монтажа.  Небольшой вес и оптимальные размеры стандартного листа шириной  1150-1080 мм и длиной до 12 000 мм (большая длина сопряжена с проблемой доставки до объекта) сокращают время работы. Возведение кровли из гофролиста  по силам  даже начинающим мастерам, достаточно внимательно изучить инструкцию, а так же опыт экспертов – кровельщиков;
  • Широкий спектр использования. Это не только покрытие кровли, но и отделка фасада, и монтаж перекрытий, а так же  устройство ограждений, заборов;
  • Высокая степень защиты покрытия. Материал обладает стойким цветом, высокой пластичностью, устойчивостью перед агрессивными воздействиями окружающей среды.

 

О технических характеристиках, свойствах, размерах листа  Вы сможете  прочитать в соответствующих разделах Блога.

Наш сайт «Портал о профнастиле» поможет частным застройщикам, строительным бригадам и начинающим кровельщикам разобраться во всех тонкостях и особенностях современных кровель, их устройстве и аксессуарах.

Категории сайта сделаны таким образом, чтобы любой пользователь смог найти актуальную и исчерпывающую информацию.

 

При возникновении трудностей, связанных с тем или иным этапом проведения кровельных работ, мы всегда рады прийти Вам на помощь в рубрике «Ответы на вопросы».

В ней Вы всегда получите быстрый и квалифицированный ответ наших экспертов.

 

Итак, знакомьтесь, читайте, изучайте – а мы Вам поможем!

Поделиться:
2321 Комментарий