Что лучше: частный дом или квартира?

Этим вопросом задается каждый человек, который в ближайшее время планирует покупку недвижимости. Наш ответ однозначный: частный дом. Особенно чувствовалась разница в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Те кто жил в частном доме, не почувствовали дискомфорта. Проводить карантин у себя во дворе гораздо веселее, чем в квартире. Именно поэтому продажи домов в Подольске и других крупных городах резко выросли.

Частный дом — это свобода действий

Всегда мечтали заниматься садом и огородом? Вам точно нужен частный дом. В квартире разве что на балконе можно выращивать зелень, да и то только в теплое время года. А на своей земле можно сделать теплицу и круглогодично у вашей семьи на столе будут свежие овощи и фрукты. Мечтаете о собственном тренажерном зале? Это тоже можно устроить! Сделайте спортивную площадку на свежем воздухе и заниматься будет в удовольствие. Но можно построить и отдельное помещение, в котором будут расположены тренажеры, это уже более серьезный уровень. И так абсолютно с любым хобби. Не говоря уже о желании завести большую собаку, которая в квартире будет чувствовать себя совершенно некомфортно.

Классная зона отдыха

Вместе с домом вы покупаете приусадебную территорию, на которой легко можно спроектировать полноценную зону отдыха. Вот увидите, такое решение выведет ваши посиделки с друзьями совершенно на новый уровень. Отпадет необходимость отмечать праздники в съемных коттеджах и ресторанах за городом, потому что все уже будет у вас под рукой. Зона отдыха может включать в себя не только мангал и террасу с мебелью, но и бассейн, баню, да все что угодно. Это уже зависит от вашего желания и финансовых возможностей. В частном доме однозначно больше преимуществ в этом плане, чем в квартире

Вы можете расширить жилую площадь, если появится такая необходимость

Например, в семье родился ребенок и хотелось бы пристроить еще несколько комнат, помимо имеющихся. В частном доме это не проблема. Всегда можно пристыковать дополнительное помещение или даже целый этаж. В интернете несложно найти классные проекты по реализации пристроек к уже готовым домам. Не всегда для этого нужно полностью перекладывать крышу, все можно сделать гораздо дешевле и проще.

Именно поэтому мы считаем, что у частного дома гораздо больше плюсов. Здесь вы не ограничены в возможности адаптировать пространство под меняющиеся потребности семьи.

Поделиться:
Нет комментариев