Качественные и надежные ступени из ДПК

Деревянные ступени на крыльце или террасе загородного дома часто требуют ремонта, покраски. Низкие температуры и повышенная влажность способны быстро разрушить доски. Они часто скрипят и проваливаются. Лишних трат и забот легко избежать, если соорудить ступени лестницы из древесно-полимерного композита.

Лучше, чем дерево

Древесно-полимерный композит, или ДПК, является прочным современным материалом. Благодаря красителям внешне он может выглядеть как любая порода дерева, поэтому всегда хорошо сочетается с общей стилистикой загородного дома. Производится ДПК из древесной муки и скрепляющих компонентов. Заготовки выдавливаются через специальные формы под большим давлением, в результате чего получаются прочные и долговечные доски.

ДПК также называется террасной доской. Действительно, такой материал отлично подходит для террас или веранд. Состав досок безопасен, кроме древесной муки, в него входит пищевой полиэтилен, который используют для изготовления одноразовой посуды.

Долгий срок службы

Из этого материала сооружают заборы, ограждения, оформляют грядки. Во всех случаях ДПК смотрится как натуральное дерево. Он является экологически чистым материалом. Полимеры, которые входят в него, не выделяют вредных веществ. Этот материал не горит, он полностью пожаробезопасен.

Ступени из ДПК не нуждаются в специальной обработке от насекомых. Вредители в них не заводятся. Это влагостойкий материал, на котором не появится плесень. Такие ступени сохранят свой внешний вид даже под палящим солнцем. Они не выцветут и не потрескаются. Крыльцо или терраса будут долго выглядеть как новые. Срок службы досок из ДПК составляет 20 лет.

Легкий монтаж

Террасные доски выпускаются полые и полнотелые. Выбор зависит от потенциальной нагрузки. Для частного дома или дачи подойдут доски полые. А для мест с большой проходимостью стоит отдать предпочтение сплошным доскам, которые лучше справляются с постоянной нагрузкой. Монтаж ступеней из ДПК не вызовет затруднений. К лагам они крепятся кляймерами, то есть монтажными клипсами.

Со всеми подробностями заказа и стоимостью ознакомиться можно тут, на сайте компании WOODGRAND. Приобретение качественных досок из ДПК у производителя избавит от лишних переплат посредникам. Специалисты компании помогут рассчитать точное количество материала, необходимое для запланированных работ.

Поделиться:
Нет комментариев