Дворцовые дверные ручки

Дверные ручки могут стать в любом доме красивым дополнением интерьера, подчеркивающим статус владельца комнаты. Данный аксессуар должен выбираться с учетом всех особенностей окружающей обстановки: цветовая гамма, мебель, освещение, чтобы все в совокупности смотрелось не вычурно, а взаимовыгодно.

Дворцовые ручки: разновидность и материалы

Задумав приобретение старинной дверной ручки, нужно определиться с материалом. На сайте компании «Русский Модерн» https://rus-modern.ru/catalog/dvortsovye-ruchki/ представлены модели из латуни и бронзы. Все изделия детально проработаны мастерами и имеют неповторимый внешний вид.

Отличительными чертами старинной дверной ручки из латуни выступают:

  • способность вписаться в большинство интерьерных стилей;
  • устойчивость к коррозии;
  • поверхность ручки теплая на ощупь;
  • противомикробное покрытие;
  • сами по себе редкие и будут по достоинству оценены гостями за презентабельный внешний вид.

Чтобы вернуть латуни свежий вид, будет достаточно протереть ее раствором из ацетона. Это никак не навредит материалу, лишь добавит легкого блеска.

Если же вам больше по душе дверные ручки из старой бронзы, то их лучше приобретать для интерьера классического стиля.

В сочетании с антиквариатом, мрамором и гобеленами такая дверная фурнитура будет выглядеть еще более эстетично.

Дверные ручки цвета бронзы могут загрязниться с течением времени, чтобы очистить их, вам потребуется раствор из соли и лимонного сока, которым нужно протереть поверхность, а после вытереть насухо и отполировать кусочком замши. Процесс не займет больше пары минут.

Дворцовые ручки разделяются по типу механизма на поворотные и нажимные. Первый вариант устанавливается на любые двери, а второй имеет фалевую защелку и представлен в магазине «Русский Модерн» с двумя видами накладок: сплошные и раздельные.

Почему приобретают дворцовые ручки

Для элегантного интерьера никак не подойдет стандартная дверная фурнитура, которая так и кричит о безвкусице и неуместной экономии на деталях. На протяжении многих лет дверная ручка у императоров и высокопоставленных деятелей была важным элементом, ведь перед тем, как войти в комнату, первое, к чему прикасались и на что обращался взгляд, была именно она.

Старинные ручки никогда не теряли свою востребованность.

Компания «Русский Модерн» располагает большим выбором дворцовых ручек, выполненных мастерами. Сотрудники компании имеют опыт работы с антиквариатом и специальное образование, которое гарантирует тонкость работы и ее уникальность.

Поделиться:
Нет комментариев