Виниловый сайдинг: плюсы и минусы

Каждый дачник задумывался над тем, как изменить внешний облик дома, не прибегая к радикальной перестройке. Существует несколько способов решить эту проблему. Можно оштукатурить стены, благо выбрать желаемый цвет и фактуру не составит труда.

Но применение таких материалов требует специальной подготовки основания, а это может стать довольно затруднительно. Да и краска, даже самая дорогая, со временем блекнет. А можно отделать фасады кирпичом. Такая облицовка более долговечная, но и довольно дорогая.

Лучшее решение проблемы — использовать виниловый сайдинг.

Большой выбор материалов для кровли и фасадов представлен на сайте www.vestmet.ru компании «Вестмет», где опытные специалисты помогут подобрать необходимые материалы, произведут расчет по замерам и даже помогут найти подрядчика для проведения работ. Вы можете самостоятельно забрать материалы со склада, либо договориться о доставке не только по Москве и Московской области, но и по регионам России.

Основные преимущества винилового сайдинга

Современный виниловый сайдинг успешно заменил деревянные панели. Он внешне напоминает фактуру дерева, но полностью лишен недостатков древесины. Выбрать виниловый сайдинг можно, перейдя по ссылке https://www.vestmet.ru/saiding/grand-line/, на сайте компании «Вестмет».

Основными преимуществами этого материала являются:

  • Прочность. Винил отличается прочностью к механическим, атмосферным и биологическим воздействиям.
  • Долговечность. Большинство производителей гарантируют 50 лет надежной эксплуатации.
  • Стойкость. Винил не боится влаги, плесени, коррозии и не гниет. А также устойчивый к воздействию ультрафиолета. Поэтому на долгое время сохраняет свой цвет.
  • Разнообразие. Благодаря большому выбору разнообразных расцветок и фактур, можно создать уникальный дизайн.
  • Уход. Материал не требует особого ухода и к нему очень плохо прилипает грязь.
  • Легкость. Небольшой вес сайдинга позволяет применять его на старых и ветхих зданиях.

Минусы винилового сайдинга

Как и любой материал, этот вид сайдинга имеет определенные недостатки:

  • Неправильная установка может привести к попаданию воды за панели, что в свою очередь приведет к образованию плесени.
  • В случае повреждения одной панели, заменить ее будет весьма проблематично.
  • Немаловажным недостатком можно считать деформацию материала при сильных перепадах температур. Поэтому нужно оставлять небольшие зазоры между шляпкой гвоздя и листом сайдинга.

Чтобы придать дому законченный вид, производители предлагают различные наборы для отделки углов, проемов и карнизов. Для цоколя можно подобрать специальные плотные и прочные панели, имитирующие каменную или кирпичную кладку.

Выбирая сайдинг для отделки своего дома, проконсультируйтесь со специалистом.

Также избегайте самых дешевых материалов. На деле их характеристики могут оказаться намного ниже заявленных, и в итоге ремонт обойдется в разы дороже.

Поделиться:
Нет комментариев