Межкомнатные двери: стильные решения 2020 года

Двери можно назвать одним из главных компонентов комнаты, т.к. именно они влияют на общее восприятие и помогают создать уникальные, удивительные дизайны.

Однако выбор межкомнатных дверей – сегодня проблема, ведь существует большое количество вариантов, и определиться с одним бывает трудно. Какие же тенденции актуальны сегодня?

Скрытые конструкции

Другое название – двери-невидимки. Отличительная особенность заключается в том, что данные конструкции подбираются тон в тон со стенами, имеют минимальные зазоры, благодаря чему остаются практически незаметными.

Если использовать невидимые двери в шпоне табу, можно визуально увеличить пространство в комнате, так что такие конструкции рекомендуется использовать в маленьких пространствах.

Двери из натурального дерева

Считается классическим вариантом, который не выходит из моды с момента появления.

Лучше всего смотрятся конструкции, изготовленные из дуба, вишни, ореха или ольхи

Производства чаще всего ведется под заказ, а т.к. используются натуральные составляющие, стоимость обычно достаточно высокая.

За прочность и надежность можно не беспокоиться: поверхность обрабатывается специальным составом, защищающим двери от коррозий разного типа.

Дверные конструкции из стекла

Хочется получить что-то более современное в дизайне? Тогда отлично подойдет сочетание деревянного каркаса со стеклянными вставками. Но следует учитывать, что стиль межкомнатные двери будут выглядеть тогда, когда используется прозрачное стекло без какого-либо декора.

Поэтому такой вариант не подойдет для спальной комнаты, или, например, ванной, ведь там должно быть организовано пространство для уединения.

Если говорить об оформлении, то очень привлекательно смотрятся тонкие рамные конструкции в сочетании со стеклом или же двойные двери. Последний вариант отлично подходит для гостиной комнаты, кухни.

Итак, варианты, перечисленные выше, помогут создать в помещении уникальный и стильный дизайн.

Не стоит недооценивать межкомнатные двери: на конечный вид всей комнаты они оказывают большее влияние.

Поэтому лучше уделить достаточно времени, чтобы выбрать подходящие варианты по стилю

И рекомендуется брать сразу качественные конструкции. Хотя и стоить они будут дороже, но зато прослужат гораздо дольше. В противном же случае вам придется либо проводить ремонтные работы с дверьми, либо заменять их на новые.

Поделиться:
Нет комментариев