Что делать, если сломался замок, как попасть в квартиру?

Каждый может попасть в неприятную ситуацию, когда не может попасть в собственную квартиру по разным причинам: потерялся ключ, заклинило замок, ключ сломался в замке. Самое неприятное, когда маленький ребенок, по какой-то причине остался один за запертой дверью. В этом случае действовать нужно максимально быстро. Вскрытие дверных замков должно проводиться по определенным правилам.

Порядок действий

Перед тем, как вызвать мастера по вскрытию замков, нужно понимать, что он сможет вам помочь только при предъявлении документов, подтверждающих ваше право собственности на эту жилплощадь.

Такое правило прописано в УК РФ.

Разумеется, таких бумаг на руках у вас, скорее всего, не окажется. Что делать?

  • Вызовите полицию;
  • Если вы только снимаете квартиру без оформления договора аренды, то придется пригласить собственника жилья;
  • Участковый составит письменное разрешение;
  • Вызовите мастера, который в присутствии представителя правоохранительных органов вскроет замок;
  • По окончании работ, покажите документы на собственность полицейскому и мастеру. Если такие отсутствуют, ничего страшного. Мастеру будет достаточно того, что он выполнил свою работу на основании разрешения представителя закона, а право собственности, так или иначе, подтвердится.

К кому обратиться, чтобы вскрыть замок?

Многие, попавшие в подобную ситуацию, начинают паниковать и вызывают МЧС. Это тоже правильно, только с дверью сотрудники церемониться не будут. Задачи у них совершенно другие, и аккуратной работе с замком представители этой службы не обучены.

Искать по интернету также нужно осторожно, зачастую частники ограничатся простым выламыванием замка.

Вам предоставится возможность за небольшие деньги попасть домой, но потом дверное полотно и замок придется восстанавливать. А это уже другие деньги. 

Чтобы сэкономить время и деньги, обратитесь к профессионалам. Компания Просто Замок работает с замками любой сложности.

Представителей этой фирмы отличает индивидуальный подход к каждой двери. Они подберут максимально щадящий способ открыть дверь.

После того, как клиент сможет попасть в свою квартиру, сотрудниками будет проведен осмотр состояния дверного полотна и замка. В случае утери ключей, компания сможет изготовить дубликаты или полностью заменить замок. Сохраняйте контакты компаний, способных помочь в подобных ситуациях. Если ваш родственник, знакомый, друг столкнется с подобной проблемой, вы сможете ему дать необходимый совет.

Поделиться:
Нет комментариев