Силиконовый герметик – это материал, который может выполнять разные функции

Одними из первых видов герметиков, который только появились на рынке являются герметик силиконовый. Для того, чтобы сделать их максимально качественными используются формовочный силикон, который состоит из двух компонентов. Данный материал затвердевает при контакте с катализатором.

Герметик: сфера применения и правила выбора

Такой герметик применяется для разных целей, ведь он помогает в строительстве домов, в автомобильной промышленности, при создании мебели, в фармацевтике и даже в пищевой промышленности.

Силиконовый герметик купить нужно каждому мужчине, чтобы он был всегда под рукой. Поскольку он может быть полезным при любом мелком ремонте.

Кроме того, такой материал используют не только в домашних целях, но и настоящие специалисты в своей работе. А все потому что он не имеет минусов. Герметик силиконовый, цена которого может меняться лучше всего выбирать в специализированных магазинах, таких как «Montajnikoff».

Как выбрать силиконовый герметик

Различные герметизирующие составы из силикона применяются намного чаще, чем акриловые. полиуретановые, и даже битумные композиции.

Основные свойства таких герметиков:

  • помогает сформировать эластичный шов, что увеличивает срок службы материала; можно использовать для работы с нестабильными соединениями и подвижными деталями;
  • при использовании присадок, можно добиться жаропрочности. В среднем, они выдерживают 1200 °С, так что его вполне можно использовать, даже для заделки швов печей или для создания различной техники и электроники;
  • силиконы, которые используются для ремонта авто, могут иметь силикатные и универсальные составы. Они очень популярные среди механиков, и в промышленности;
  • при создании ландшафтного дизайна, для герметизации бассейнов, и сантехнических помещений. В таких средствах имеют фунгицидные свойства, которые устойчивы к плесени и грибкам;
  • аквариумный герметик отличается тем, что он совершенно «невидимый». И после его полного высыхания будет невозможно увидеть шов.

Купить герметик силиконовый, цена которого может отличаться в зависимости от его вида и сферы применения, можно также от разного производителя.

Почему за покупкой силиконового герметика лучше обращаться в «Montajnikoff»

Именно здесь можно выбрать качественный товар по максимально выгодной цене. Кроме того, здесь можно найти только качественную и сертифицированную продукцию, с которой будет легко и приятно работать.

Поделиться:
Нет комментариев