Светильники в разных интерьерах – как выбрать удачный вариант

Выбирая светильник для дома, нужно понимать, что он должен не только обеспечивать качественное и равномерное освещение, но и хорошо вписываться в общий интерьер. Поскольку в современных каталогах есть варианты разного размера, формы и предназначения, стоит обращать внимание даже на малозаметные мелочи, чтобы найти и подобрать именно то, что необходимо. Подбирая светильник под стиль комнаты, можно сделать интерьер довершенным и прекрасным.

Стили оформления комнат и подбор светильников для них

Если говорить о популярных стилях оформления интерьеров, то среди них стоит отметить такие:

  1. Классика.
  2. Барокко.
  3. Минимализм.
  4. Хай-тек.
  5. Лофт.
  6. Прованс.

Каждый из указанных стилей имеет свои особенности, подбирать светильники нужно учитывая их.

Классика

Для комнат, оформленных в классическом стиле, подойдут светильники светлых тонов, а размер стоит выбирать, отталкиваясь от величины комнаты. Светильники для классики должны выглядеть красиво и изысканно, никаких непонятных геометрических форм, ярких и броских тонов быть не должно.

Барокко

Часто стиль Барокко используют для оформления залов, где принимают гостей. Для этого стиля характерны нотки роскоши, поэтому можно выбирать большие светильники, которые имеют разные декоративные элементы и блестят. Роскошные светильники в стиле Барокко – это именно то, что нужно.

Минимализм

Само название этого стиля уже подсказывает, что никаких излишеств быть недолжно. Для оформленных в данном стиле комнат, лучше всего выбирать небольшие светильники, матовые, без лишнего блеска. В стиле минимализм светильник – это не элемент декора, а предмет, который выполняет функцию освещения, поэтому никаких декоративных излишеств не нужно. Выбирая для комнаты в стиле минимализма светильник, все же нужно правильно определиться с его тоном, чтобы он хорошо вписался в общую стилистику.

Хай-тек

Стиль Хай-тек – это отменное решение для всех, кто является поклонником высоких технологий. В такой комнате много умной техники, поэтому светильник тоже должен вписываться в данные рамки. Лучше выбирать варианты с возможностью регулировки интенсивности света, современные умные светильники, которые просто идеально впишутся в такую комнату.

Лофт

Стиль интерьера Лофт является слегка брутальным и грубым, поэтому его часто используют для оформления холостяцких квартир. Выбирая светильники для комнаты в представленном стиле, нужно обращать внимание на объемные варианты, которые выглядят слегка грубо и даже не имеют намека на изысканность. Лофт – это такой себе гаражный стиль, поэтому ничего нежного и изысканного с ним не сочетается, нужна максимальная простота. Найти и приобрести хороший светильники для комнат в этом или другом стиле всегда можно на сайте landylight.ru, выбрав из большого каталога оптимальный вариант.

Прованс

Стиль Прованс – это свежесть, нежность, повсюду красивые цветы и умиротворяющие картины. Для комнат, оформленных в этом стиле, могут подойти вполне классические варианты светильников, модели светлых и приятных тонов, в форме красивых цветков. Подобрать подходящий вариант для комнат, оформленных в данном стиле будет несложно, поскольку таких вариантов есть действительно много.

Выбирая светильник для помещения, оформленного в том или другом стиле, главное не останавливаться на первом попавшемся варианте, а полностью посмотреть все предложенные, ведь только тогда можно подобрать именно то, что необходимо. Учитывая при выборе все детали, можно найти светильник, который впишется в интерьер идеально.

Поделиться:
Нет комментариев
×
Рекомендуем посмотреть