Программа Autodesk Inventor: в чем ее особенности

За прошедшие десять лет большинство конструкторов изменили свой подход к процессу проектирования. От двухмерных САПР конструкторы перешли к трехмерным САПР, функционал которых позволяет реализовать идею создания моделей с твердотельными свойствами. 3Д-моделирование в настоящее время является основой современного машиностроения, станкостроения, строительства и других отраслей промышленности. Активное внедрение технологии трехмерной печати объясняется множеством преимуществ, присущих данной технологии.

Среди производителей программ для моделирования одним из лидеров является компания Autodesk, один из продуктов которой – программу Autodesk inventor professional – предлагает освоить учебный центр. После прохождения курса каждый обучающийся полностью овладеет функциональной программой и сможет успешно применять ее на практике.

О программе Autodesk Inventor

Программа Autodesk Inventor предназначена для 3Д-моделирования сложных деталей. Использовать программу можно для проектирования практически любых элементов и деталей, включая автомобильные корпусы. Помимо создания параметрических твердотельных моделей, программа обеспечивает возможность:

  • оформления конструкторской документации по ЕСКД;
  • получения видов, сечений и разрезов моделей;
  • оформления сборочных чертежей и т.д.

С программой взаимодействуют приложения, обеспечивающие обмен и управление данными, анализ движущихся частей.

Преимущества программы Autodesk Inventor

Среди многочисленных достоинств программы Autodesk Inventor следует выделить:

  • возможность взаимодействия с другими программами производителя ПО (например, программа для черчения двухмерных чертежей AutoCAD, используемая при проектировании в строительстве, машиностроении, других отраслях);
  • легкость обучения благодаря схожести интерфейса с другим ПО производителя софта;
  • лучшее визуальное представление моделей;
  • легкость внесения в чертежи изменений;
  • возможность значительно сократить сроки проектирования.

Применение программы позволяет значительно ускорить получение отдачи от инвестиций, в том числе благодаря сокращению затрат на проектирование в среднем на 30-40%.

Как видите, данное программное обеспечение обладает массой неоспоримых преимуществ. Именно поэтому оно пользуется повышенным спросом в настоящее время.

Видео:

Поделиться:
Нет комментариев