Поверка счетчиков воды без снятия в Москве

Поверка счетчиков без снятия, как любая технология, является продуктом долгого совершенствования и работы прогресса. Прогресс подсказывает гражданам, что ресурсы достаются не бесплатно и что об их учете надо заботиться, попутно экономя деньги. Он же обеспечивает удобство этого процесса.

Несколько лет назад водосчетчики обладали разным межповерочным интервалом:

  • 6 лет для ИПУ холодной воды
  • 4 года – горячей.

Теперь, вне зависимости от температуры, производители рекомендуют совершать тестирование раз в шесть лет.

Помимо этого, тогда же требовалось, для проведения теста расходомера, снимать его с трубы. Это означало двукратный вызов мастера на дом для демонтажа и установки обратно и, иногда, почти двухнедельный пересчет потребленной воды по нормативам. В таких случаях прибор проверялся в лаборатории, а на трубе все это время стоял муляж, чтобы избежать зазора в водопроводе.

На смену этому пришла поверка счетчиков воды без снятия в Москве. По всему городу и Московской области такие услуги оказывает компания «Доступный сервис» https://doservis.ru. Поверка одного прибора учета обойдется в 600 рублей в городе, и в 700 рублей в области.

Для заказа достаточно онлайн-обращения на нашем сайте. Под кнопкой «вызвать мастера» найдется небольшое олно, куда потребуется внести дату и время поверки счетчиков на воду, свое имя и контактный телефон. В самый короткий срок наш оператор свяжется с вами и поможет с решением всех возникнувших вопросов, а также подтвердит заявку на обслуживание и уточнит адрес.

Осуществлять такую поверку могут только лицензированные государством компании, прошедшие тесты на соответствие нормам и получившие официальный аттестат Росаккредитации.

Во время проведения диагностики, метролог пользуется измерительным стендом. Этот аппарат обеспечивает существование тестирования без демонтажа. Он компактный, переносной и работает как счетчик с очень высокой чувствительностью и точностью.

Поэтому во время поверки его всего лишь присоединяют к трубопроводу и, позволив воде пройти через оба устройства, сравнивают их показания. Пригодным к дальнейшей эксплуатации считается тот водосчетчик, отклонение в показаниях которого не превысило 5%.

В противном случае жилец должен обратиться за заменой. Это возможно сделать сразу, если у специалиста будет с собой запасной водоприбор.

Если тест завершен успешно, сотрудник отдает гражданину на руки документы, с которыми тот отправится в УК.

Поделиться:
Нет комментариев