Печатный бетон для ступеней и лестницы

Красивые и богато украшенные лестница и ступени должны иметь свой привлекательный и неповторимый шарм, который указывает на то, что владелец дома любит шикарную и богатую жизнь. При этом вы можете использовать для дизайнерского решения недорогой печатный бетон для ступеней и лестницы.

Особенности декоративного бетона для ступеней

Наличие технического плана для дома позволит вам определить, необходимо ли получать согласование перепланировки, в случае использования печатного бетона для лестницы. Заказав выписку из ЕГРН, вы можете уточнить техплан и прочую информацию по объекту недвижимости.

Низкая цена печатного бетона за 1м2 поможет создать богатый и шикарный дизайн оформления лестничных маршей для вашего загородного дома, а также для офиса. Монтаж печатного бетона своими руками для лестницы не занимает много времени, однако необходимо строгое соблюдение технологии установки декоративных плит для лестничных маршей.

Положительные стороны печатного бетона для лестницы:

  • Экономичный вариант для отделки лестничных маршей, при этом вы получите уникальный и богатый стиль оформления лестницы для дома.
  • Прочность. Несмотря на то, что поверхность имеет лаковое покрытие. Износостойкость материала довольно высокая и рассчитана на высокую проходимость людей.
  • Декоративный штампованный бетон вы можете использовать для лестниц как внутри здания, так и для установки на улице.
  • Высокие параметры эксплуатации при перепадах температуры, материал способен выдерживать до 300 циклов заморозки, в диапазоне -50С – +50С.
  • Эстетика печатного бетона позволяет выбрать для оформления лестницы любой рельефный рисунок.

Материал печатного бетона имеет рельефную поверхность, который дополнительно обработан лаком. Для безопасности эксплуатации предусмотрена дополнительная защита поверхности, которая предотвращает падение человека.

Дополнительная информация для печатного бетона лестницы

После того, как вы установите печатный бетон своими руками, рекомендуется выдержать определенный период для того, чтобы материал «схватился» и можно было безопасно эксплуатировать. Запрещено использовать противогололедные реагенты обработки лестничных маршей, если вы используете печатный бетон для ступеней в уличном варианте. Запрещено использовать металлические предметы для очистки поверхности материала.

Рекомендуется периодически обрабатывать поверхность лаковым составом, который увеличит срок службы материала в несколько раз. Универсальный краситель основы печатного бетона предотвращает выцветания из-за воздействия ультрафиолетовых лучей солнца.

Поделиться:
Нет комментариев